Реконструкторский фестиваль в Севастополе

0
243
views
Реконструкторский фестиваль в Севастополе

На фестивале «Русская Троя» реконструируют события Первой обороны Севастополя, произошедшей в 1853-1856 годах. Этим событиям посвящена знаменитая Панорама обороны Севастополя, и реконструкторы собираются воспроизвести некоторые эпизоды, изображённые на полотне.

Действия развернутся точно на тех местах, где они происходили в те годы: на батарее Костомарова, на Историческом бульваре и на 4-м бастионе. Рядом со зданием Панорамы воспроизведут русский полевой лагерь тех лет, с лазаретом, в котором работал и оперировал раненых хирург Пирогов. Шести орудиям реконструкторы придали вид, максимально приближённый к орудиям русской армии XIX века.Фестиваль русская троя в Севастополе

Утром первого дня фестиваля, в 11:00, все участники в полной амуниции пройдут парадом к месту восстанавливаемых событий. Парад начнётся от улицы Пушкина. Затем будет торжественное возложение цветов к памятникам Обороны, а реконструкция событий произойдёт в 15:00. Вечером состоится праздничный салют. На второй день запланированы концерты, откроются интерактивные площадки и состоится акция под названием «За мир!»

На площадках развернут мастер-классы. Часть из них посвящёны военной специальности артиллеристы, в других дадут почувствовать себя рекрутом российской армии, в третьих научат спасать раненых на поле боя.

Всего на участие подано около 200 заявок от военно-исторических клубов реконструкторов России и Белоруссии.

Дата проведения выбрана исходя из того, что в эти дни начинаются школьные каникулы, и дети смогут свободно посетить фестиваль. Для лучшего обзора реконструкторских площадок соорудят трибуну, доступ на трибуну будет платным, на остальную территорию фестиваля вход свободный. Стоимость билетов на трибуну организаторы пока не сообщают.

Фестиваль «Русская Троя» пройдёт по адресу Исторический бульвар, 1

Даты проведения 28 и 29 октября, с 11:00 до 18:00

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here